Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.04.2016 06:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.04.2016 г.

Проводы Зимы в Таловке

Автор: Любовь Кечгелкот
заведующая ПМЦ КДК с.Таловка

В селе Таловка 23 апреля состоялся долгожданный праздник «Проводы Зимы», в котором активное участие принимали многие жители села.

Самодеятельные артисты, взрослые и дети показали веселое представление с участием сказочных героев Медведя (Виталий Эмик), Зимы (Диана Энпена), Весны ( Тамара Кечгилхут), Снеговика (Наталья Северина), Бабы Яги (Марина Кечгелкот), веселых Скоморохов (Любовь Кечгелкот и Александр Ахара), Лучика (Мила Иванова) и Снежинок (Кияв Эвелина, Люба и Вика, Надя Эмик и Оксана Кечгелкот). В конце представления народ предпочел Зиме Весну, холодная красавица удалилась прочь и на таловской земле наступила весна. Веселые проводы Зимы развеселили публику и создали хорошее настроение. В небольшой концертной программе звучали шуточные народные песни в исполнении Виктории Кечгилхут, Дианы Энпеной и Натальи Севериной. Национальный танец "Соперницы" показали Любовь и Марина Кечгелкот, Антонина Кечгилхут, Ксения Кияв и Людмила Черкалова. После ритуала сожжения чучела, символизирующего холодную Зиму, начались соревнования по национальным видам спорта. Желающих участвовать в соревнованиях было очень много. Таловчане — дети и взрослые состязались в лыжном забеге, беге с палкой, прыжках через нарты, тройном прыжке, национальной борьбе

В национальной борьбе принимал участие и самый старший по возрасту Кияв Виктор Сергеевич (57 лет), а также молодежь: Мизинин Дмитрий, Кураев Илья, Ахара Григорий, Эйневтегин Олег, Некрасов Игорь. В этом состязании борцы показали свою силу и ловкость.

Родовая община «Коян» предоставила рыбу (хариусы и гольцы), из которой Лариса Федоровна Апальва приготовила вкусную уху для участников праздника. С удовольствием пили гости и ароматный горячий чай.

Сердечное спасибо всем жителям и гостям села за активное участие в празднике "Проводы Зимы-2016".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110