Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

25.05.2016 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.05.2016 г.

Коротко о новостях района

Проснулась Пенжина – река.

ОКЛАН

Наталья ДОЛГАН, специалист отдела по работе с СНП:

С приходом весны начались работы по санитарной очистке села. 19 мая жители совместными усилиями очищали заброшенные дворы от проржавевшего металлолома, мусора. До подъема воды в протоке весь хлам постарались на тракторе вывезти на свалку. Администрация района выделила денежные средства, во избежание пожароопасной ситуации, на оплату работ по скашиванию прошлогодней сухой травы и кустарника на территории села.

Продуктами питания на период распутицы окланцы запаслись, электроэнергия подается без перебоев, в штатном режиме.

Также субботником проведена доукомплектация детской площадки — установлены качели и горка. У одинокого пенсионера инвалида производится замена завалинки, очистка дымохода, после будет проведен косметический ремонт.

В селе давно не было медика и вот совсем недавно к нам приехала из Каменского опытная медсестра Антонина Михайловна Хлусевич. Поселили их в пустовавшем до ее приезда здании ФАПа, в котором за лето необходимо будет произвести ремонт. Но это уже в компетенции администрации Пенжинской районной больницы.

Население готовится к вспашке и посадке огородов.

Проведена подготовка к пожароопасному периоду, насколько это возможно в наших условиях: поставили возле жилых домов железные бочки с водой, провели профилактические беседы с людьми, создана противопожарная бригада, которой руководит мастер участка ЮЭСК Алексей Долган.

Также была проведена подготовка к паводку — организована добровольная группа граждан во главе с Николаем Кобелевым, в которую вошел и наблюдатель поста гидрометеослужбы Николай Долган.

КАМЕНСКОЕ

В районном центре проводятся плановые работы по подготовке к очередному отопительному сезону. Работники участка АО «ЮЭСК» демонтируют теплотрассу возле магазина «Диана», перевезли 13 бойлерную на новое место. К ней будут привязаны дома по улице Ленина, 20, 22 и рядом стоящий магазин. К 22 бойлерной будут подключены дома по улице Чубарова 20, Чубарова 25 и Ленина 18.

Праймериз

22 мая состоялось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Законодательного Собрания Камчатского края. По итогам предварительного голосования в Госдуму большинство камчатцев отдали свои голоса кандидатуре Ирины Яровой. По предварительным итогам, в с. Каменское большинство голосов набрали Татьяна Романова, Роза Долган и Галина Кравченко. В целом, по избирательному округу № 14 лидируют действующий депутат Борис Чуев и ведущий методист отдела сохранения нематериального культурного наследия КГБУ «КЦНТ» Галина Кравченко. Именно эти кандидаты пойдут на выборы от партии «Единая Россия» 18 сентября 2016 года — один из двоих по списку, другой – одномандатником. Кто именно и как — определит региональный Политсовет партии, который состоится в начале июня.

АЯНКА

Олег ДОРОХИН, глава села:

Все организации и учреждения работают в штатном режиме. В школе прошли пробные экзамены, в т.ч. в 4 классе проверочное тестирование. Идет подготовка к последнему звонку и первому экзамену.

Оздоровительная площадка откроется в июне, после того, как будут доставлены продукты питания ИП Долган К.А.

В филиале КДК 21 мая состоялся концерт, посвященный Международному Дню семьи. который организовали и провели работники культуры и местное отделение молодежной организации «Дружба северян». В День защиты детей будет организован поход на природу, где будут проводиться различные игры и конкурсы.

В фельдшерско-акушерском пункте медики Ксения Анисимова и Виктория Алина провели реакцию Манту, ведется обновление картотеки.

В селе организована уборка придомовых территорий, производится вывоз мусора.

В целях подготовки к пожароопасному периоду проводится обновление минерализированных полос.

В администрации поселения ведется работа по предоставлению субсидий, принимаются заявки на водные биоресурсы.

Основные продукты питания имеются в достаточном количестве.

ПРОСНУЛАСЬ ПЕНЖИНА – РЕКА

20 мая начался ледоход на реке Пенжине, главной водной артерии нашего района. Впереди — долгожданная рыбалка, первые пароходы, короткая летняя навигация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44