Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

06.05.2016 23:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 05.05.2016 г.

Ветераны, низкий Вам поклон!

Автор: Марина КУРАЕВА
советник

Иллюстрация: http://smolnarod.ru

Тружеников тыла Пенжинского муниципального района Пожарскую Екатерину Михайловну, Пушную Марию Дмитриевну и вдову участника Великой Отечественной войны Пронину Светлану Ильиничну сердечно поздравляем с 71 годовщиной Великой Победы!

9 Мая — святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Мы гордимся тем, что наши земляки были в рядах войск, отбросивших немецких оккупантов от стен Москвы, прорвавших кольцо блокады Ленинграда, оборонявших Сталинград.

Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, которые и поныне в строю. Вдали от линии фронта Вы мужественно держали свою линию обороны, отдавая Победе все силы, здоровье, молодость, обеспечили крепкий и надежный тыл страны.

Низкий поклон Вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! С праздником Великой Победы! Мира Вам, добра, здоровья и счастья!

Администрацией Пенжинского муниципального района из средств местного бюджета по муниципальной программе "Социальная поддержка граждан, проживающих в Пенжинском муниципальном районе на 2014-2016 годы" (подпрограмма "Старшее поколение") выделена единовременная материальная помощь всем труженикам тыла района по 6500,00 (шесть тысяч пятьсот) рублей к 9 мая.

Постановлением Правительства края № 11-П от 19.01.2016 года "О предоставлении в 2016 году единовременной выплаты отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае, в связи с днями воинской славы России, памятными и иными значимыми датами России" , предоставляется единовременная выплата в размере 4000.00 (четыре тысячи) рублей в КГКУ "Центр выплат".

Связанные ссылки

  • С Днем Победы! — Глава Пенжинского муниципального района и и.о. главы Администрации Пенжинского муниципального района поздравляют жителей Пенжинского района с 9 мая — Днем Великой Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81