Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.06.2016 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 28.06.2016 г.

Горит пенжинская тундра

По состоянию на 27 июня 2016 года средствами космического мониторинга на территории Пенжинского района обнаружено 26 термических аномалий, из них большая часть – в районе села Аянка.

По состоянию на 27.06.2016г. по средствам космического мониторинга на территории Пенжинского муниципального района обнаружено 26 термических аномалий, из них большая часть действует в районе с. Аянка на различном удалении (17 точек). Самые опасные термические аномалии действуют на расстоянии от 2,4 до 4,2 км с северо-западной стороны от границ сельского поселения с. Аянка.

На данный момент обстановка вблизи с. Аянка оценивается как сложная, принимаются все возможные меры по тушению пожара. Огонь распространяется параллельно границам села вдоль минерализованных полос.

С начала прошлой недели по настоящий момент силами добровольного пожарного отряда и усилиями местных жителей ведётся сдерживание распространения огня в сторону сельского поселения по всем фронтам. Слаженными усилиями не допускается подход огня к минерализованным полосам.

Каждый день ведутся работы по вырубке кустарника и деревьев с северной стороны села, а также с применением трёх бульдозеров (ДТ-75 -2 ед., Б-130 — 1 ед.) ведутся работы по расширению и увеличению минерализованных полос вдоль северной и северо-западной границы села.

За весь период тушения пожара вблизи с. Аянка привлекалось свыше 100 человек и 8 ед. техники.

Всего людей на данный момент задействованных в пожаре 25 чел. из них 15 человек силы ДПО, 10 человек волонтёры из числа местного населения.

Техники задействовано: вездеход МТЛБУ 1ед., 2 Урала с наливной ёмкостью в 7 куб.м., вакуумная машина ГАЗ КО-503 (ёмкость 4.0 куб.м.) 1 ед.

от пожарного поста с. Аянка — 1 ед. тех. АРС-2.7-14 (ЗиЛ-131)

Так же для оперативного управления силами и средствами в зоне тушения пожара находится оперативная группа от Администрации района в составе 4 чел. Старший группы Заместитель руководителя аппарата по вопросам территориальной безопасности Поспелов А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147