Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.07.2016 00:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 19.07.2016 г.

Состоялась очередная сессия

Автор: подготовила Е. ДОЛГАН

13 июля текущего года состоялась очередная 24 сессия Совета депутатов Пенжинского муниципального района 5 созыва.

13 июля 2016 года состоялась очередная, 24 сессия Совета депутатов Пенжинского муниципального района, на которой были утверждены отчет об исполнении бюджета района за 2015 год и за 1 квартал 2016 года, о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 16 декабря 2015 г № 37 «О бюджете Пенжинского муниципального района на 2016 год» (с изменениями от 15 марта и 25 апреля 2016 г.), докладчиком по которым выступила Марина Луцюк, начальник финуправления Администрации района.

Также были заслушаны и утверждены вопросы о внесении изменений в Приложение № 1 к Положению об организации учета и ведения Реестра объектов муниципальной собственности и о проекте решения об утверждении нормативов градостроительного проектирования Пенжинского муниципального района (докладчик Сергей Галасюк, начальник отдела по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям администрации района).

Был заслушан отчет главы Пенжинского муницапального района, Председателя Совета депутатов Олега Дорохина за 2015 год.

К депутатам Совета депутатов Пенжинского района поступило обращение жителей села Каменское, в котором они выразили обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся вокруг учреждений культуры, детского сада, начальной школы.

Суть письма (цитируем): «23 июня 2016 года начальником управления образования, а также заведующей деским садом с целью оповещения родителей о закрытии детского сада было организовано родительское собрание. В ходе собрания начальником управления образования были озвучены варианты временного размещения групп детского сада: в детской школе искусств, культурно-досуговом комплексе, библиотеке, этническом центре». Далее в обращении следуют доводы о недопустимости размещения детского учреждения в местах предоставления досуговых услуг населению села. Вопрос о закрытии детского сада из-за аварийного состояния назрел уже давно, но решение данного вопроса требует тщательной проработки, взвешенного подхода с учетом всех обстоятельств.

Что касается вопроса о ситуации по выдаче рыбопромысловых билетов в отдаленных селах района, то здесь, по мнению депутатов, недоработка администраций поселений, поскольку рыбинспекция заблаговременно попросила подготовить документы для лова рыбы коренным населением и предоставить их рыбинспектору для регистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30