Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

07.09.2016 02:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 06.09.2016 г.

Экологический субботник в память о жертвах терроризма

Автор: Наталья РОЖДЕСТВЕНСКАЯ
директор школы

2 сентября Слаутнинская средняя школа приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике. Субботник прошел под девизом "Мы против терроризма!".

Перед трудовым десантом прошло общешкольное мероприятие "Памяти Беслана". Был показан фильм об этой страшной трагедии. Школа почтила память жертв Бесланской трагедии минутой молчания.

На данном мероприятии было принято решение — на экологическом субботнике посадить рябиновую аллею в память о жертвах терроризма, а березовую аллею назвать "Мирная". Учитель ОБЖ Рождественский Н.А. напомнил школьникам о правилах самосохранения, а так же рассказал об основах антитеррористической безопасности.

Затем весь коллектив школы вышел на субботник. День выдался ясным и теплым.

Школа разделилась на отряды. Первый отряд под руководством учителей Мизининой Т.М и Ледяевой Т.О. высаживал рябины, отряд Хечиевой З.Д. и Койбаровой Т.К. — берёзы, а отряд Кузнецовой Н.В. и Тиоса Н.В. очищал территорию школы и близлежащую к ней площадку от мусора. Учителя, техперсонал и ученики работали дружно, с задором. Такой настрой коллективу придал девиз субботника "Мы против терроризма!".

И, действительно, наш коллектив против, поэтому именно в этот день у всех душа была нараспашку, царила атмосфера добра и дружелюбия.

К концу субботника территория вокруг школы преобразилась, засияла чистотой, зазеленели новые аллеи. Воловик И.В., Рождественский Н.А., Никитин В.В. и Черданцев А.Г. огородили деревья для сохранности.

Теперь нашей задачей будет сохранение молодых деревьев. Ребята будут ухаживать за берёзками и рябинками, помнить их мирные и добрые названия.

Педагогический коллектив школы очень надеется, что из наших учеников вырастут граждане России, на которых можно будет положиться в любом вопросе, особенно как не потерять, а умножить достижения нашего села перед лицом экологических проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47