Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

22.10.2018 12:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой этнографический диктант

2 ноября в 16.00 часов Камчатский край присоединится к Международной акции «Большой этнографический диктант». Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта страны. На написание участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В России акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного, Диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Около ста жителей Камчатского края приняли участие в акции на площадке Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова. Всего в Камчатском крае было организовано 15 площадок для написания Диктанта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8