Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

05.02.2018 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оценивая семейные ценности

Автор: Антонина Добровольская

Семьи опекунов, попечителей, усыновивших детей из Пенжинского района приглашаются принять участие в региональном этапе конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

В преддверии Дня семьи, 11 мая, в г. Петропаловске-Камчатском, во дворце детского творчества пройдёт региональный этап всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей». Семьям опекунов, попечителей, усыновивших детей предстоит продемонстрировать свои творческие способности.

Выступить с презентацией, представить эмблему семьи и стенгазету «Наша дружная семья». Рассказать об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях, семейных традициях и о любимых местах родного края.

Так же каждая семья представит 2-3 работы прикладного творчества. Это могут быть поделки: вышивка, рисунки, аппликации и даже кулинарные изделия, всё-то, в чём семья может блеснуть своими умениями.

Состоится спортивная эстафета и в завершении семьи представят на выбор два номера (театральный, танцевальный, вокальный, инструментальный, литературный и т.д.).

В Ассамблее могут принять участие семьи из Пенжинского района, имеющие не менее чем двухлетний опыт воспитания детей-сирот, в возрасте от 5 до 17 лет, и добившихся положительных результатов.

Управление образования администрации Пенжинского муниципального района берёт на себя расходы, связанные с направлением участников на Ассамблею.

Семье-победительнице присваивается звание «Лауреат Ассамблеи». Победителей и призёров наградят денежными сертификатами от министерства образования и науки Камчатского края. Всем участникам вручат памятные подарки.

«Ассамблеи замещающих семей» около 10 лет, в Камчатском крае она начала проводится с 2015 года.

Ассамблея призвана показать ценность семьи, направлена на повышение её авторитета в обществе и распространению положительного опыта, выявлению и поощрению социально активных семей.

Семья-победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей», представит Камчатский край на заключительном этапе конкурса, который состоится в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1