Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

05.02.2018 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Знак ГТО на груди у него...."

Автор: Леонид Добровольский

28 января на базе Центра тестирования ГТО прошел муниципальный этап «Готов к труду и обороне».

Сдача нормативов ГТО в Пенжинском районе стала массовой с прошлого года. Первыми знаки ГТО получили школьники. С этого года к общероссийскому движению подключились и взрослые жители районного центра. Около 20 человек пришли в выходные дни в ДЮСШ для сдачи нормативов, что удивительно, больше половины из пришедших – женщины.

В этот день всем пришедшим организаторы муниципального этапа тестирования вручили памятные значки. После торжественного построения начались соревнования. Подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине. Эти и другие виды спортивного состязания были включены в систему сдачи нормативов ГТО.

- На сдаче ГТО собрались все желающие испытать себя в нормативах, узнать, на что они способны. И даже пурга не испугала участников. А это означает, что спорт нас действительно объединяет и мотивирует стать лучшими, – рассказал Сергей Заковряшин, методист — инструктор.

В селе Каменском действует центр тестирования, где можно сдать нормы ГТО. Всем желающим проверить свою физическую подготовку предоставляется спортивный инвентарь, этапы тестирования проводятся под наблюдением специалистов, прошедших квалификационную подготовку. Результаты тестирования получают оценку и заносятся в информационную базу данных. Три степени отличия присваиваются тем, кто успешно пройдет испытания на силу и ловкость, им вручаются «золотой», «серебряный» и «бронзовый» значки ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29