Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

06.03.2018 16:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуем первыми – и выигрываем

Автор: Алла СМИРНОВА

На избирательных участках Камчатского края 18 марта пройдет фотоконкурс на лучшее и самое популярное фото, их авторы получат ценные призы.

Автономная некоммерческая организация «Камчатка спортивная» выступила инициатором фотоконкурса «Голосуем первыми», который в день выборов охватит все районы Камчатского края. Это еще один способ привлечь внимание граждан к развитию институтов демократии в нашей стране, – считают организаторы конкурса. И это действительно хорошая возможность для камчатских избирателей заявить о своей активной гражданской позиции, продемонстрировать ее окружающим и вдобавок поучаствовать в розыгрыше призов, которые станут приятным напоминанием об этом важном дне.

Участвовать в фотоконкурсе может любой гражданин 18 лет и старше. Победители будут определяться в двух номинациях – «Лучшее фото» (главный приз смартфон AppleIPhone 8 plus) и «Самое популярное фото дня» (главный приз гироскутер Hoverbot C1 Premium). Всего разыгрывается 37 призов, среди которых ноутбук ASUS, планшеты Huawei, портативные колонки и беспроводные наушники.

Условия фотоконкурса просты и понятны. Придя на избирательный участок, нужно найти волонтера, узнать которого можно будет по бэйджу, или специальную фотозону. Взять в руки атрибутику фотоконкурса (полистирольный хештег и/или табличку) и сфотографироваться с помощью волонтера или самостоятельно. Фотографию опубликовать на своей страничке в социальной сети ВКонтакте или Instagram с хэштегом #голосуемпервыми. Этим действием подтверждается участие в фотоконкурсе. Отслеживать результаты и голосовать за понравившиеся фотографии можно на сайте www.голосуемпервыми.рф Очень важно, чтобы страничка в соцсети, где будут опубликованы фотографии, была открытой. Только в этом случае фотографии с нее смогут попасть на сайт конкурса.

От каждого участника принимается только одна фоторабота. Допускается обработка изображений: кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование, ретушь и фотомонтаж, а также подписи, рамки и символы.

В номинации «Самое популярное фото дня» будут оцениваться работы, размещенные в указанных социальных сетях 18 марта 2018 года до 20 часов. Победит фото, набравшее 18 марта наибольшее число голосов («лайков») посетителей сайта www.голосуемпервыми.рф.

Призы будут вручены авторам 12-и самых популярных фотографий. Причем получить награду можно будет уже в тот же день, 18 марта.

23 марта 2018 года состоится подведение итогов конкурса в номинации «Лучшее фото» среди фотографий, размещенных с 18 по 22 марта. Шанс на победу будет у самой необычной, творческой и талантливой фотографии, которая станет лидером голосования на сайте. Разыгрываются 25 призовых мест.

Имена победителей в обеих номинациях будут опубликованы 26 марта 2018 года на сайте www.голосуемпервыми.рф.

В общем, приходите на участки 18 марта, голосуйте, участвуйте в конкурсе и выигрывайте призы. И пусть вся Россия, проснувшись в день выборов, увидит, как Камчатка проголосовала первой не только по строгим цифрам статистики, но и по оригинальным фотоотчетам жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45