Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.02.2021 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Викторина "Берингия: от старта до финиша"

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова представляет викторину «Берингия: от старта до финиша» и информационный ресурс о гонке

Приближается очередная ежегодная гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2021», которая является визитной карточкой Камчатского края и привлекает огромное количество зрителей. Все готовятся смотреть новости с этапов гонки, болеть за полюбившихся участников, делать запоминающиеся кадры спортивного праздника.

Но далеко не каждый знает о том, кто положил начало соревнованиям, когда возникла эта замечательная традиция, какие приключения происходили на этапах гонки в разные годы, и кто одерживал победу.

Только самые осведомленные справятся с заданиями новой интересной викторины «Берингия: от старта до финиша» на сайте библиотеки kamlib.ru. Она пройдет с 1 февраля по 5 марта. Первых пять участников-победителей ждут призы: книга Александра Смышляева «Первопроходцы «Берингии»» с дарственной надписью автора и памятный подарок от библиотеки.

Дать правильные ответы на вопросы викторины поможет уникальный полнотекстовый ресурс газетных материалов, посвященных Берингии, который размещен на главной странице сайта библиотеки.

В рубрике представлена обширная подборка статей периодической печати, которые были посвящены гонке и выходили в свет на протяжении тридцати лет. Вся информация структурирована по годам проведения соревнований и содержит ссылки на периодические издания, с указанием дат и номеров выпусков.

Читатели получат возможность, не выходя из дома, узнать все интересное, что произошло за тридцатилетнюю историю гонки, проникнуться атмосферой традиционного спортивного праздника и поучаствовать в интересной викторине.

Справки по телефону: 25-25-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14