Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

02.04.2015 23:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 26.03.2015 г.

Коротко о новостях района

АЯНКА. Зинаида ПЕПЕ, и.о. главы села:

По зимнику завезли 260 кубов дизтоплива для нужд ДЭС, уголь 792 тонны на котельную села (для возможного применения в следующую зиму). В эту зиму также пригнали в село трактор ДТ-75 (бульдозер) и погрузчик «Беларусь», которые будут использоваться для муниципальных нужд, в частности для расчистки дорог и вывоза мусора. В краткосрочной командировке в селе побывал представитель подрядчика по ремонту многоквартирных домов, подвергшихся подтоплению во время паводка прошлого года. Был определен предварительный объем работ, проведена встреча с жильцами, на которой была достигнута договоренность об очистке территории от застроек. Индивидуальные предприниматели завезли из Корфа необходимое количество продуктов питания. До этого в село привезли из райцентра 5 тонн резервной муки.

ОКЛАН. Екатерина СЕРЯПИНА, специалист отдела по населенным пунктам:

Для нужд администрации села завезено 4800 кубов дизтоплива. Продолжается завоз ГСМ на ДЭС. ОАО «ЮЭСК» доукомплектовывает новую модульную дизельэлектростанцию необходимыми материалами и запчастями.

В администрации села оформляются заявки на вылов рыбы на 2016 год. В этом году запланированы дальнейшие работы по благоустройству — осенью покроют профнастилом крыши трех домов.

Привезли детскую площадку, которая будет установлена летом. По-прежнему остается острой проблема обеспечения населения продуктами питания. Под реализацию берем у коммерсантов в с. Каменское, но очень маленькими партиями.

В филиале КДК идет подготовка к юбилею Победы — оформляется стенд о ветеранах войны и труда, работавших в селе. 10 апреля пройдет массовое гуляние, посвященное Проводам зимы.

МАНИЛЫ. Маргарита КИЛИК, глава села:

22-23 марта с представителями всех организаций села в соответствии с Планом проведения учебно-методического сбора Пенжинского муниципального района провела занятия преподаватель Камчатского УМЦ ГО ЧС Тимошенко Т.И. За два дня прошли обучение по ГО и ЧС и пожарной безопасности 28 человек.

20-23 марта в селе Манилы проводились районные соревнования по национальным видам спорта (отв. Пальмин Д.А.) Участие приняли спортсмены из с. Каменское, Манилы, Слаутное. Манильцы очень рады за своих спортсменов, которые заняли в этих состязаниях 1 место.

26 марта с жителями села встретилась министр здравоохранения Камчатского края Т.В.Лемешко. Поднимались самые острые вопросы, касающиеся насущных для села проблем в области медицины. В местной больнице в настоящее время не хватает шприцов, физрастворов. Люди обеспокоены ростом тубзаболеваний среди населения и особенно детей. По словам министра, ремонт в этом году в отделении врача общей практики не запланирован, но по мнению жителей, в больнице крайне необходимо отремонтировать систему водоснабжения. Также министр встретилась с сотрудниками ОВОП с. Манилы.

26 марта с администрацией села поработала группа специалистов из Фонда капитального ремонта Камчатского края: старший инспектор отдела инженерно-технического контроля Шевцов А.В., инспектор отдела инженерно-технического контроля Гуня Г.В., гос. инспектор государственной жилищной инспекции Камчатского края Писаренко С.И. Инспекторы совместно с администрацией осмотрели многоквартирные дома, определили степень изношенности данного жилья, согласовали краткосрочный план капитального ремонта домов на 2015-2016 г. г.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕНЖИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА. Александр Поспелов, заместитель руководителя Аппарата по территориальной безопасности:

В период с 6 по 8 апреля 2015 года силы Пенжинской системы ТП РСЧС будут участвовать в командно-штабных учениях, проводимых под руководством Губернатора Камчатского края по теме "Организация управления силами и средствами Камчатской территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера" (землетрясения).

К участию в учениях будут привлечены главы сельских поселений Пенжинского муниципального района, Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пенжинского муниципального района и органов местного самоуправления, эвакуационные органы Пенжинского муниципального района, спасательные службы Пенжинского муниципального района, Пенжинский энергоучасток ОАО "Южные электрические сети Камчатки", ОП № 19 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю, ЕДДС Пенжинского муниципального района, дежурные службы организаций, ОАО "Ростелеком" ЛТЦ № 9, медицинская служба ГБУЗ КК "Пенжинская районная больница". В период проведения учений будет проверена система оповещения, работоспособность установленных сирен. Будут проведены практические мероприятия по разворачиванию пункта обогрева и приема пищи пострадавшего населения, проведена эвакуация детей из здания школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126