Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

16.11.2018 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркая осень

Автор: Антонина Добровольская

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? -

На дары богатое

Время года осень .

Заглянул осенний праздник в детский сад «Теремок». Чтоб порадовать и взрослых и ребят, воспитанников старшей — подготовительной группы. На дворе царит уже зима, но в музыкальном зале Осень радует яркими красками, разноцветными листьями, созревшим урожаем и золотистыми колосьями.

Осень – щедрая душа. Она дарит урожай ягод, фруктов и овощей. Массу природного материала для поделок. Укрыв землю яркой листвой, питает ее дождям, под которым так интересно гулять, обув резиновые сапожки, и весело шлепая по лужам.

На праздник в гости к ребятам пришла Осень с тремя осенними месяцами: сентябрем, октябрем и ноябрем. Провела конкурсы на скорость и смекалку, послушала песни и стихотворения.

Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие в лес и на огород.

Ребята читали стихотворения об овощах и их полезных свойствах. Разыграли сценку в стихах о грибах съедобных и ядовитых.

Родители с удовольствием окунулись в теплую атмосферу осени и вместе с детьми побывали в волшебном лесу с говорящими грибами и поглядели на огородные грядки с овощами.

Красиво пели ребята, зрелищно разбившись на три колонны, держа листья и колосья в руках.

Заглядывало на праздник и Чучело огородное, поиграв с ребятами в веселую игру «кто дольше простоит на одной ноге». Да, непростое это дело на одной ноге стоять и урожай охранять.

Осень-красавица приходила с гостинцами и на прощанье оставила деткам корзинку с яблоками. Мероприятие получилось веселым, ярки и удивительно вкусным. Родители выражают благодарность организовавшим и проведшим праздник Осени воспитателям и музыкальному работнику!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7