Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

03.06.2019 12:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый час!

Автор: Людмила Юдина
заведующая МКДОУ

До свиданья, до свиданья,

Наш любимый детский сад!

Были мы с тобою вместе

Очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников МКДОУ «Манильский детский сад «Олешек» является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными, ребятами.

В нынешнем году 24 мая, из стен детского сада выпускается больше всего ребят. И совсем скоро для 20 местных мальчишек и девчонок начнется «взрослая жизнь» – школьная пора. В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Начинался выпускной с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Вместе с детьми, в роли -лентяев, участвовали воспитатели Татьяна Журба и Дарья Коптелова. Поздравляли выпускников с праздником дети младших групп. Они напомнили нашим выпускникам — какими они пришли когда-то в детский сад, и какими они были еще два года назад. Хочется отметить активное участие родителей. Мамы пели песни «Уютный детский сад», а папы играли в игру «Составь слово».

Всех родителей дети порадовали танцами «Кармашки», «Детская дружба» ,«До Ре Ми» и «Дошкольный вальс». Также дети спели песни «Детский сад», «Круто ты попал в детский сад», «До свидания детский сад» и показали сценку «Мечтатели».

В завершение праздника представитель родительского комитета и заведующая детским садом Людмила Юдина пожелали выпускникам доброго пути и вручили каждому ребенку их первый в жизни диплом «Выпускник детского сада», а также папки с фотографиями на память У всех присутствующих слезы наворачивались на глаза.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29