Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.11.2018 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гражданская оборона

Автор: Карина Солодякова
учитель английского языка

В ходе проведения «Месячника гражданской обороны» в средней школе села Аянка были проведены разнообразные мероприятия. В его рамках проводились тренировочные учения и занятия школьников и работников школы по оповещению и эвакуации при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Также для учеников была организована экскурсия на пожарный пост села Аянка. Ребятам показали пожарно-спасательную машину, которая имеется на посту, рассказали об особенностях службы в пожарной охране. Дети с удовольствием померили каски, ознакомились с работой машины, приняли участие в практических занятиях по тушению импровизированного пожара.

Такие встречи помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Некоторые мальчишки изъявили желание стать в будущем пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернётся в пожарный пост не на экскурсию, а на работу!

Также в целях закрепления и проверки знаний в области безопасности прошли викторины по пожарной безопасности для 5-7 классов, для старшеклассников «Своя игра». Ребята активно отвечали на вопросы викторин на противопожарную тематику. Старшеклассники показали отличные знания по правилам поведения при пожаре и чрезвычайной ситуации.

Учителем ОБЖ были проведены теоретические и практические мероприятия (комплексные учения, тренировки), надевали защитные костюмы, оказывали первую помощь пострадавшим, использовали средства защиты, проведению спасательных работ.

Насыщенная программа Месячника ГО в школе позволила повысить уровень знаний школьников в области безопасности, ее социальную значимость, получили возможность закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4