Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для учителей

Автор: Антонина Добровольская

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, для них устраивают концерты и утренники.

В Детской школе искусств состоялся праздничный концерт посвященный дню учителя и 90-летию со дня открытия школы в селе Каменское.

С приветственными поздравлениями выступили руководитель Аппарата Администрации Пенжинского муниципального района Лариса Козловская, начальник Управления образования Администрации Пенжинского муниципального района Ольга Воробьева, директор Каменской средней школы Жульетта Эльзессер. Они не понаслышке, знают о трудностях благородного труда учителя, каждая из них много лет жизни посвятила делу образования детей. Из их уст прозвучали поздравления и пожелания педагогам. Было сказано много приятных и заслуженных слов. В завершении поздравления учителя и работники школы были награждены благодарственными грамотами.

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждая к добрым поступкам.

Выпускники прошлых лет записали видеопоздравления учителям Каменской школы. Все достижения «вчерашних» учеников — это достижения учителей, которые вырастили будущее нашей страны. Ведь основы всех профессий закладываются учителем, а профессия учитель — идет от Бога.

Этот концерт стал особенным, в этот день сошлись два праздника: День учителя и 90-летие со дня открытия первой школы в селе Каменское. Все присутствующие в зале с интересом посмотрели фотографии, рассказывающие об образовании первой школы в Каменском — это был познавательный и увлекательный экскурс в прошлое нашего села.

Зрители получили возможность посмотреть слайды с фотографиями учителей преподававших и преподающих в Каменской школе. Многие из них ветераны педагогического труда, посвятившие свою жизнь образованию детей. Почтили минутой молчания, тех учителей, которых уже нет с нами.

Поздравления перемежевывались с вокальными, хореографическими и литературными номерами. Талантливые выступления учащихся и жителей районного центра сделали этот концерт ярким, искрометным, запоминающимся и зрелищным. Зрительный зал овациями поддерживал выступления артистов.

Мне хочется отметить ведущих мероприятия Елену Галасюк и Марию Санджиеву, которые мастерски и с легкостью провели праздничный концерт.

Мероприятие подарило чувство восторга и гордости за тех, на кого возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом – наших педагогов. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29