Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.10.2019 09:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы президента школы

Автор: Ольга Мыринова
педагог-организатор

В конце октября в Слаутнинской средней школе состоялось мероприятие по выбору президента школы и органов школьного самоуправления.

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвана решать эти проблемы. Выборы президента школы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании. Решение было согласовано с администрацией школы.

Президент школьного самоуправления – это тот человек, который будет отвечать за все происходящее в школьном коллективе в течение целого года. Правильный выбор сделает жизнь в школе более интересной. В помощь школьному президенту были сформированы 5 министерств: образования, культуры, спорта, печати, труда.

Пока избирательная комиссия вела подсчет голосов, для всех школьников была проведена викторина на лучшего знатока избирательного права.

Члены избирательной комиссии объявили результаты голосования.

Итак, наступил торжественный момент. По результатам голосования ученица 9 класса Каланда Анна стала школьным президентом. Она зачитала клятву и вступила в свои права. Команда новых школьных министров будет хорошим помощником в управлении школьным ученическим самоуправлением.

Хочется пожелать школьному президенту быть целеустремленным, решительным, стойким. «Один в поле не воин», — нужно заручиться поддержкой одноклассников. Вместе творить, выдумывать, пробовать. Быть внимательным ко всем жителям школьной республики: детям и взрослым.

Эта встреча была во многом игрой, но все имели возможность почувствовать насколько это серьезное и ответственное дело – избирать, и не менее ответственное — быть избранным.

Помни! «Президент» — титул не для славы.

Мы тебя избрали — нам с тобою жить!

Мы тебя избрали, значит, были правы,

Значит этой честью надо дорожить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1202