Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок

В Пенжинском районе прозвенел «Последний звонок».  Он  возвестил 19 одиннадцатиклассникам и 29 девятиклассникам о том, что они подходят к финишной черте, что скоро государственные экзамены и еще раз напомнил им, что впереди – новая жизнь – взрослая. Остальным ученикам просто поведал, что учебный год подходит к концу и не за горами любимая  пора — летние каникулы.

Сегодня в Каменскую среднюю школу ученики пришли без портфелей и сумок. Зачем учебники и тетрадки в последний день учебного года?!

На торжественной линейке ученики всех возрастов. Под шквал аплодисментов, ведущая приглашает выпускников занять почетные места. Именно ПОЧЕТНЫЕ. Ведь они – виновники торжества. Вот они, входят в зал вместе с классными руководителями сначала одиннадцатиклассники, затем девятиклассники.

К ним, от имени Администрации Пенжинского муниципального района, обратилась руководитель аппарата Администрации Лариса Козловская:

 - Наши выпускники  — сегодня — герои дня. Школьные годы подарили вам, ребята, много хорошего — вы приобрели прочные знания, настоящих  друзей. Эти годы запомнятся вам интересными уроками, важными событиями, незабываемыми встречами.  Каждый выпуск для школы – это подведение итогов работы ученика и учителя, который преподавал не только школьные дисциплины, но и учил жить по законам нравственных ценностей, прививал трудолюбие и здоровый образ жизни. И сегодня  ваш успех, ребята, по праву разделяют ваши учителя и родители. Именно с их помощью вы прошли успешно по дороге знаний и открытий.  11 лет они были рядом с вами, отдавали вам частицу своего  сердца, заботились о том, чтобы прочными были ваши знания, воспитывали в вас чуткость, честность,   порядочность. Сеяли разумное, доброе,  вечное!

В завершении выступления Лариса Козловская призвала выпускников после успешной сдачи ЕГЭ и окончания ВУЗа возвращаться в Пенжинский район, где им всегда будут рады.

Сегодня в адрес выпускников сказано много теплых слова и поздравлений. Первоклашки читают стихи своим старшим товарищам, напутствует первая учительница и неизменный директор школы, все желают удачи и успехов.

Глаза выпускников и их родителей то и дело наполнялись слезами, у кого-то слезами радости, у кого-то горечи. Они понимали, что сейчас всё для них будет в последний раз… Горечь расставания выпускникам подсластили большим тортом.

За всем этим действом внимательно следит малыш. Ему, наверное, все происходящее вокруг кажется большим и светлым праздником и обидно до слез, что он еще не школьник и не может принять полноправное участие в этом событии. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125