Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

01.08.2017 11:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготные лекарства

За первое полугодие 2017 года бесплатные лекарственные препараты в Пенжинском районе получили 1382 человек из них представители КМНС 1004, дети 300 чел. 

Право на получение бесплатных лекарств имеют как региональные, так и федеральные льготники. Как сообщили в Центральной больнице Пенжинского района: «За прошедшие полгода было выписано 1828рецептов и выдано лекарств на общую сумму 691.500 рублей, из них представителям КМНС и детям на сумму 589.000 и 59.400 рублей соответственно».

В ближайшее время Министерство здравоохранения Камчатского края выделит для Пенжинского района дополнительные 1,5 млн. рублей на закупку лекарственных препаратов.

Всего с начала 2017 года бесплатные лекарственные препараты на Камчатке получили порядка 41 тысячи человек. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона:

 «Было обслужено более 204 тысяч льготных рецептов. По ним отпущено необходимых лекарственных препаратов на общую сумму более 437,5 млн рублей. Отметим, что к льготным категориям граждан относятся также те пациенты, которые страдают злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, орфанными заболеваниями, а также после трансплантации органов и (или) тканей», — сообщили в министерстве.

Там добавили, что в 2017 году Правительством Камчатского края с целью улучшения качества жизни детей, больных диабетом,  была введена дополнительная мера социальной поддержки – обеспечение бесплатными расходными материалами к инсулиновым помпам детей. На это направление направлено 5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7