Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

26.09.2019 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешком до здоровья ближе, чем на авто

Автор: Леонид Добровольский

Каменское присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы. Как сообщили Управление образования Пенжинского района, он состоится 27 сентября. Регистрация начинается в 14.00, старт в 15.00 от средней школы районного центра.

«Жители района смогут присоединиться и принять участие в празднике спорта и здоровья. Сама ходьба не предполагает соревновательного процесса, ее цель укрепление здоровья. Ещё раз хочу напомнить, что во всём мире признают ходьбу, как наиболее естественный, доступный вид активной деятельности, который поддерживает спортивную форму и помогает укреплению здоровья. Для участия приглашаются все желающие. Возраст неограничен, могут приходить с детьми, родители могут нести детей на руках или катить в коляске. Естественно мы постараемся поощрить тех, кто примет участие и проведем лотерею среди участников праздника», — рассказали в отделе культуры Пенжинского муниципального района.

Впервые День ходьбы был проведен в Германии в 1991г. Организатором мероприятия была Международная ассоциация спорта для всех (ТАФИСА). С тех пор ежегодное спортивное событие охватывает все больше стран. Всероссийский день ходьбы проводится в России с 2015 года как часть Международного дня ходьбы, который отмечают по всему миру уже в течение 26 лет. Стоит отметить, что впервые Всероссийский день ходьбы стартовал в Петропавловске-Камчатском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13