Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

09.04.2016 17:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.04.2016 г.

О родной земле с любовью

Автор: Валентина СОБЫНИНА
главный библиотекарь ПМЦБС

31 марта в районной библиотеке прошёл тематический вечер " О родной земле с любовью", который был посвящён юбилейной дате — 90-летию образования Пенжинского района.

У каждого из нас есть своя малая родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, было наполнено это мероприятие.

Песней «Великий Пенжинский район» , написанной на стихи М.Н.Тукмачёвой, музыка Ю. Сошальского, начался этот вечер. В числе гостей, приглашенных на вечер были глава администрации района А.В.Болотнов и руководитель администрации Корякского округа В.И.Падерин. Для гостей была проведена беседа об истории происхождения сёл района с показом слайдов. Работники библиотеки читали стихи местных авторов З.И.Ахайпиной, М.Н. Тукмачёвой, А.Юнды. В исполнении Рементовой Ольги и Собыниной Валентины прозвучала песня " Окланский вальс". О своём родном селе Оклан спел Игорь Долган. Очень приятно, что наша молодёжь старается сохранить свои традиции и культуру. Для приглашённых был показан национальный танец в исполнении Жаравина Артёма и Кузьминой Екатерины. В уютной обстановке, за чашкой чая, поделились своими воспоминаниями старожилы. В ходе разговора вспоминали имена людей, стараниями которых район строился и развивался.

В завершение вечера прозвучала песня Ю.Сошальского. В ней пелось о том, что будущее нашего района зависит от нас, живущих сегодня на этой земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75