Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

30.11.2020 16:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у Красной книги Камчатки

«Увидеть и познать свой край можно либо своими

глазами, либо при помощи книг» М.В.Ломоносов

У детей нашего поселка есть замечательная возможность познавать свой край своими глазами; Они живут в маленьком поселке, который окружают сопки, тундра, течет река Пенжина, то есть «живут» в природе. Они наблюдают за перелетом гусей, за нерестом рыбы. И, наверное, у них порой возникают вопросы – зачем и почему. Зачем стреляют в гусей, зайцев? Почему рыба идет против течения реки? На эти и другие вопросы мы постарались дать ответы.

Детям были предложено рассмотреть некоторые виды животных, которые занесены в Красную книгу Камчатки – хариус (рыба) и белая сова (птица). Учащиеся очень внимательно рассмотрели фотографии, прослушали рассказы.

В беседе выяснились дополнительные сведения о хариусе – многие вместе со взрослыми были на рыбалке. А вот о белой сове им мало что известно. С большим интересом читатели рассматривали книги «Кроноцкий заповедник», «Красная книга Камчатки», «Рождение вулканов», «Мы живем на Камчатке» и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20