Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно! Дорога!

Автор: Антонина Добровольская

В конце октября в Каменской средней школе состоялась встреча учащихся школы с гос. инспектором БДД ОГИБДД МО МВД России «Корякский» лейтенантом полиции Алексеем Золотовым. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасное поведение на дороге. Применение светоотражающих элементов.

Ребенок — самый незащищенный участник дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Безопасность детей на дороге начинается с обучения, с воспитания дисциплины, осторожности, осмотрительности. И, конечно, с личного примера родителей!

Алексей Алексеевич выступил перед учащимися начальной школы. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал школьникам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, опасных участках и ошибках пешеходов на дорогах. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Затем дети посмотрели видеоролик о правилах дорожного движения. Ребята поделились своими знаниями дорожных знаков, пообщались с инспектором.

По итогам встречи дети осознали, что, соблюдение элементарных правил дорожного движения сохранит им жизнь.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25