Меню
16+

Газета «Полярная звезда» Камчатского края

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    20.03.2017
  • Самый поздний:
    11.11.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 42 объекта
11.11.2021

В селах не нужен быстрый мобильный интернет?

Пассивность жителей сел Пенжинского района не дает шанса на появление быстрого мобильного интернета. Чтобы выбранное село или посёлок подключили к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг. Чем больше голосов отдадут за то или иное село, тем больше вероятности, что именно там появится высокоскоростной мобильный интернет. К сожалению, отсутствие интереса со стороны жителей наших населенных пунктов ставит крест на данной инициативе.
30.10.2019

Выездная бригада

Специалисты «Выездной бригады» ведут приём жителей сёл Пенжинского района. В составе бригады прилетели восемь специалистов краевых медицинских учреждений, для полноты бригаду доукомплектовали пятью местными врачами. Список участников «выездной бригады» в населенных пунктах Пенжинского района в период с 23 октября по 11 ноября 2019 года.
26.08.2019

Встретить во всеоружии

В селе Каменское прошедшие выходные были хлопотными для группы оперативного реагирования при выходе медведей населенные пункты. Между пирсами «Милицейский» и «ПМКовский» бродил медведь. Группа охотников выдвинулась на его перехват, но лесной зверь по сопке ушел с территории населенного пункта. Дежурство не принесло результатов, топтыгин не появился.
13.05.2019

Апрельские экспозиции

Апрель был достаточно богат на исторические события и памятные даты. К подготовке и проведению юбилейных мероприятий были привлечены все сотрудники музея. В ходе сбора исторической и краеведческой информации архив музея пополнился новыми интересными сведениями из истории Пенжинского района.
06.05.2019

Первомай встречали митингами

Во всех населенных пунктах Пенжинского района прошли митинги посвященные Дню весны и труда! Коллективы работников предприятий, организаций и учреждений, учащиеся школ и жители сел пришли на центральные площади для участия в праздновании.
23.04.2019

Весенние стрельбы

В районном центре в минувшую субботу прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (из положения сидя) среди жителей села.
19.04.2019

День Оклана

С незапамятных времен известны окланские места. 340 лет назад нанесены они на карты земель государства российского.
11.03.2019

Женская доля

В государственных и муниципальных управленческих структурах Пенжинского района большинство должностей занимают представительницы прекрасного пола.
01.02.2019

Дела и планы

В интервью «Полярной звезде» Глава Пенжинского муниципального района Александр Болотнов подвел итоги 2018 года и рассказал о планах на год будущий.
26.12.2018

День рождения Корякии

Праздничный концерт, посвященный 88-й годовщине со дня образования Корякского автономного округа, прошел в КДК села Манилы . Гостями в зрительном зале стали старожилы и почетные граждане села, ветераны, доблестные труженики тундры и работники ГУП «Камчатоленпром».
05.12.2018

Дары леса

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края внесли изменения в Закон Камчатского края «Об утверждении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Камчатского края».